1

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

16_1

17

18

19

20

21

22

23

9f

25

26

27

28

С1993 года кораблями соединения командовали:

* Б-25 Проект 670
капитан 1 ранга  Плишкин Александр Федорович
капитан 2 ранга Клименко Александр Иванович
капитан 2 ранга  Чернолихов Александр Васильевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга Чернолихов Александр Васильевич
капитан 3 ранга  Петухов Николай Петрович
капитан 3 ранга  Крупкин Александр Анатольевич

*Б-43 Проект 670
капитан 2 ранга Низов Игорь Васильевич
капитан 2 ранга Скляров Андрей Борисович
капитан 2 ранга Линдэ Эдгар Волдемарович
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга Рак Владимир Владимирович
капитан 3 ранга Толмачев Юрий Евгеньевич
капитан 3 ранга Соколов  Юрий Владимирович

* Б-55 Проект 658
капитан 1 ранга Филоненко Василий Васильевич
капитан 1 ранга Любченко Александр Васильевич
капитан 2 ранга Муслимов Ринат Магарифович
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга Коныгин Анатолий Валентинович
капитан 2 ранга Муслимов Ринат Магарифович
капитан 2 ранга Васильев Юрий Иванович
капитан 3 ранга Василевский Сергей Алексеевич

*Б-115 Проект 627А
капитан 2 ранга Караулов Александр Викторович
капитан 2 ранга Заика Андрей Андреевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 3 ранга Хвенько Александр Михайлович
капитан 2 рангаЧернышев Сергей Николаевич

 

*Б-144 Проект 675МК
капитан 2 ранга   Пробало Анатолий Яковлевич
капитан 2 ранга   Соколов Юрий Владимирович
командиры электро-механической боевой части
капитан 3 ранга   Ломов Владимир Иванович
капитан 3 ранга   Пономаренко Петр Викторович

* Б-175 Проект 675МК
капитан 1 ранга   Мартынов Александр Иннокентьевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга   Главадский Сергей Геннадьевич
капитан 2 ранга Гладких Виктор Николаевич
капитан 3 ранга  Руссо Сергей Дмитриевич

 

*Б-201 Проект 670
капитан 1 ранга Березин Геннадий Николаевич
капитан 1 ранга Гапоненко Константин Брониславович
капитан 2 ранга Мачулин Алексей Борисович
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга  Гугушвили Константин Георгиевич
капитан 3 ранга  Сысолятин Юрий Николаевич
капитан 3 ранга Бандуров Игорь Николаевич

*Б-204 Проект 675
капитан 2 ранга Рафиков Рашид Рахимзянович
капитан 2 ранга Родкин Валерий Юрьевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 3 ранга  Шулев Виктор Михайлович

* Б-242 Проект 671 РТМ
капитан 1 ранга  Рыбалко Валерий Иванович
капитан 2 ранга  Разинов Геннадий Павлович
командиры электро-механической боевой части
капитан 3 ранга  Шишковский Юрий Евгеньевич
капитан 3 ранга  Разинов Геннадий Павлович
капитан 3 ранга Заболотний Иван Васильевич
капитан 3 ранга  Михалев Александр Иванович
капитан 3 ранга Дронин Андрей Евгеньевич

*Б-251 Проект 671 РТМ
Капитан 1 ранга Губанов Евгений Викторович
капитан 2 ранга  Пономарев Владимир Александрович
капитан 2 ранга  Бутеев Георгий Валентинович
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга Исаков Андрей Николаевич
капитан 3 ранга  Юрков Александр Николаевич

* Б-308 Проект 670
капитан 2 ранга Симко Владимир Владимирович
капитан 2 ранга  Цвах Вадим Аркадьевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга  Гладкий Виктор Николаевич
капитан 3 ранга Зайцев Вячеслав Арнольдович
капитан 3 ранга Маслов Николай Николаевич

*Б-313 Проект 670
капитан 1 ранга Веденеев Валентин Вениаминович
капитан 2 ранга Родкин Валерий Юрьевич
капитан 2 ранга Заика Андрей Андреевич
капитан 2 ранга Заболотний Иван Васильевич
командиры электро-механической боевой части
 капитан 2 ранга  Вашуркин Юрий Михайлович
капитан 3 ранга Вешторт Сергей Борисович
капитан 3 ранга Антонюк Олег Михайлович
капитан 3 ранга Крупкин Александр Анатольевич

* Б-320 Проект 670
капитан 2 ранга Краснов Александр Александрович
капитан 2 ранга Саламатин Сергей Валентинович
капитан 2 ранга Николюк Владимир Иванович
командиры электро-механической боевой части
капитан 3 ранга Жуков Владимир Иванович
капитан 3 ранга Усолыдев Виталий Леонидович
капитан 3 ранга Бандуров Игорь Николаевич

 

*Б-325 Проект 670
капитан 2 ранга Прохорец Юрий Константинович
капитан 2 ранга Коздоба Олег Николаевич
капитан 2 ранга Белов Евгений Викторович
капитан 2 ранга Заболотний Иван Васильевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 3 ранга  Коздоба Олег Николаевич
капитан 3 ранга  Белов Евгений Викторович
капитан 3 ранга  Николюк Владимир Иванович
капитан 3 ранга  Головизнин Олег Аркадьевич

*Б-355 Проект 671 РТМ
капитан 1 ранга  Прохорец Юрий Константинович
капитан 2 ранга  Гришанин Александр Николаевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга  Гришанин Александр Николаевич
капитан 3 ранга Гуцуляк Олег Степанович

* Б-360 Проект 671 РТМ
капитан 2 ранга  Космовский Владимир Иванович
капитан 2 ранга Оксентий Анатолий Иванович
командиры электро-механической боевой части
капитан 3 ранга  Балковой Андрей Леонидович
капитан 3 ранга  Шипилин Владимир Юрьевич

* Б-429 (УТС-130) Проект 670
капитан 1 ранга Любченко Александр Васильевич
капитан 2 ранга Лебедев Геннадий Николаевич
капитан 2 ранга  Цвах Вадим Аркадьевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга Коныгин Анатолий Валентинович
капитан 2 ранга  Репин Сергей Константинович
капитан 3 ранга  Цвах Вадим Аркадьевич
капитан 3 ранга  Бака Александр Иванович

* К-449 Проект 667 БДР
капитан 2 ранга  Корнеев Владимир Михайлович
капитан 2 ранга Заика Андрей Андреевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 3 ранга Тарнавский Олег Александрович

*Б-492 Проект 671 РТМ
капитан 1 ранга Холзаков Андрей Евгеньевич
капитан 2 ранга  Исаков Андрей Николаевич
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга  Грушко Аркадий Викторович
капитан 3 ранга  Валыка Владимир Александрович
капитан 3 ранга  Караченцев Андрей Николаевич

*Б-507 Проект 671 РТМ
капитан 1 ранга  Варлыга Владимир Васильевич
капитан 2 ранга Непомнящих Вадим Викторович
командиры электро-механическои боевой части
капитан 2 ранга  Величко Виктор Михайлович капитан
3 ранга  Бака Александр Иванович

*Б-557 Проект 675МК
капитан 2 ранга Саландаев Владимир Петрович
капитан 2 ранга Власов Александр Алексеевич
командиры электро-механическои боевой части
капитан 2 ранга Андронов Александр Александрович
капитан 3 ранга  Мурашов Юрий Алексеевич

*К-173 Проект 949А
капитан 1 ранга  Савин Юрий Николаевич
капитан 1 ранга  Корсунов Геннадий Юрьевич
капитан 1 ранга  Пробало Анатолий Яковлевич
старший помощник командира
капитан 2 ранга  Петров Дмитрий Семенович
командиры электро-механической боевой части
капитан 2 ранга Архипов Вячеслав Дмитриевич

Вносят значительный вклад в поддержание установленной готовности соединения:

капитан 2 ранга Митрохин Олег Викторович; капитан 2 ранга Кузьмин Владимир Александрович; капитан 2 ранга Тимофеев Игорь Анатольевич; капитан 2 ранга Гришанин Александр Николаевич; капитан 2 ранга Разинов Геннадий Павлович; капитан 2 ранга Бутеев Георгий Валентинович; капитан 2 ранга Непомнящих Вадим Викторович; капитан 2 ранга Архипов Вячеслав Дмитриевич; капитан 3 ранга Минин Алексей Юрьевич; капитан 3 ранга Сысолятин Юрий Николаевич; капитан 3 ранга Хныкин Алексей Анатольевич; капитан 3 ранга Бака Александр Иванович; капитан 3 ранга Головизнин Олег Аркадьевич; капитан 3 ранга Караченцев Андрей Николаевич; капитан 3 ранга Юрков Александр Николаевич; капитан 3 ранга Шипилин Владимир Юрьевич; капитан 3 ранга Дронин Андрей Евгеньевич; капитан 3 ранга Яманов Сергей Петрович; капитан 3 ранга Мосяков Александр Николаевич; капитан 3 ранга Макаров Алексей Владимирович; капитан 3 ранга Тимофеев Андрей Иванович; капитан 3 ранга Уваров Борис Владимирович; капитан 3 ранга Барашкин Дмитрий Владимирович; капитан 3 ранга Романов Роман Александрович; капитан 3 ранга Титов Александр Николаевич; капитан 3 ранга Алешковский Антон Владимирович; капитан-лейтенант Кордубайло Иван Валерьевич; капитан-лейтенант Чайка Виктор Владимирович; капитан-лейтенант Гулякин Александр Михайлович; старший мичман Бакаленко Михаил Дмитриевич; старший мичман Нурматов Ширинжон Арабович; старший мичман Стеблянов Сергей Владимирович; старший мичман Машанов Вячеслав Васильевич; старший мичман Егоров Олег Вениаминович; старший мичман Поздеев Константин Павлович; старший мичман Мирюк Николай Иванович; старший мичман Шоткинов Андрей Олегович; старший мичман Бирюков Андрей Альбертович; старший мичман Ратьков Андрей Алексеевич; старший мичман Пецык Олег Александрович; мичман Валкеринов Валерий Васильевич; мичман Петров Николай Сергеевич; мичман Жабанов Батор Жамбалович; мичман Киселев Сергей Владимирович; гл. корабельный старшина Чуванов Константин Александрович;гл. корабельный старшина Якимук Павел Иванович; гл, старшина Тишин Дмитрий Николаевич; старшина 1 статьи Ногин Анатолий Викторович; старшина 1 статьи Беспалов Дмитрий Валерьевич; старшина 1 статьи Плюхин Сергей Львович; старшина 1 статьи Романенко Денис Викторович; старшина 2 статьи Федоров Григорий Викторович; старшина 2 статьи Иванов Алексей Иванович; старший матрос Шевченко Александр Юрьевич; старший матрос Романец Петр Андреевич; служащий ВМФ Цвах Вадим Аркадьевич; служащий ВМФ Чулюков Иван Васильевич; служащий ВМФ Петрушевский Николай Александрович; служащий ВМФ Бойко Александр Николаевич; служащий ВМФ Лавренец Александр Михайлович; служащий ВМФ Козырев Вадим Иванович; служащий ВМФ Карепанов Андрей Анатольевич; служащий ВМФ Гараев Эмиль Забирьянович; служащий ВМФ Бердяев Валерий Васильевич

Все 15 лет в строю соединения:

капитан 1 ранга Пробало Анатолий Яковлевич
капитан 3 ранга Васютин Александр Анатольевич
старший мичман Петрунин Анатолий Васильевич
старший мичман Минин Эдуард Валентинович
служащий ВМФ Любченко Александр Васильевич (капитан 1 ранга запаса)
служащий ВМФ Прохорец Юрий Константинович (капитан 1 ранга запаса)
служащий ВМФ Цвах Вадим Аркадьевич (капитан 2 ранга запаса)
служащий ВМФ Антонюк Юрий Николаевич (капитан 3 ранга запаса)
служащий ВМФ Петрушевский Николай Александрович (старший мичман запаса) служащий ВМФ Лысенко Юрий Леонидович (старший мичман запаса)

33

40

 

на страницу Подводная лодка

на страницу Здесь начинается Россия